Юристы FTX попросили вызвать в суд Сэма Бэнкмана-Фрида и его семью

sam_bankman_fried-min
sam_bankman_fried-min

Юристы FTX по вопросам банкротства попросили суд разрешить вызвать основателя биржи Сэма Бэнкмана-Фрида, его семью и некоторых бывших топ-менеджеров компании. Об этом пишет The Block со ссылкой на документы.

Согласно ходатайству, разрешение на выдачу повесток «имеет решающее значение для усилий по взысканию долгов». В документах указаны:

  • родители Бэнкмана-Фрида;
  • его брат Габриэль;
  • соучредители FTX Гэри Ван и Нишад Сингх;
  • бывшая глава Alameda Research Кэролайн Эллисон;
  • экс-COO FTX Trading Констанс Ван.

«Инсайдеры имеют наилучшие возможности, чтобы помочь с информацией, полезной для распутывания сложной сети организаций и транзакций, которую они создали», — говорится в документе.

В январе стало известно, что федеральные прокуроры США конфисковали активы на $697 млн у Бэнкмана-Фрида. Сумма состоит в основном из 55,2 млн акций Robinhood, которые оцениваются в ~$526 млн (на момент закрытия торгов 21 января).

Напомним, адвокаты FTX подали в суд о банкротстве детальный список кредиторов биржи на более чем 100 страницах. В их числе оказались Apple, Google, Amazon, Coinbase, The New York Times и другие.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK