Звезде НБА Шакилу О’Нилу вручили повестку по делу FTX

Ftx-min
Ftx-min

Четырехкратный чемпион НБА и предприниматель Шакил О’Нил получил повестку от фирмы Moskowitz, которая занимается коллективным иском от инвесторов потерпевшей крах FTX. Об этом сообщает The Block.

По словам юристов, они безуспешно пытались вручить бывшему баскетболисту повестку на протяжении последних трех месяцев. В связи с этим адвокаты попросили судью разрешить уведомить О’Нила в Twitter, Instagram и через электронную почту, но получили отказ.

«Мы представляем тысячи жертв FTX, которые потеряли свои сбережения в результате массового мошенничества. Мы стоим возле вашей студии TNT в Атланте всю неделю, но ваши охранники не пускают нас для вручения повестки», — говорится в сообщении Moskowitz.

В воскресенье, 16 апреля, юристам удалось выдать документ О’Нилу возле его дома в Атланте. Они утверждают, что процесс передачи снят на видео.

«Теперь мистер О’Нил обязан явиться в федеральный суд и объяснить миллионам подписчиков свою ложную рекламную кампанию FTX: I Am All In», — заявил адвокат Адам Московиц.

Юристы отметили, что Шакил О’Нил оставался последним из группы знаменитостей, которых пытаются привлечь к ответственности за рекламу FTX. Среди них бывший баскетболист Стефен Карри, звезда NFL Том Брэди, комик Ларри Дэвид и японская теннисистка Наоми Осака.

«Многие думают, что я вовлечен, но я был просто платным рекламным представителем», — заявил О’Нил в комментарии CNBC в декабре 2022 года.

Напомним, в апреле 2023 года цена токена FTT взлетела на 90% после предложений по возрождению биткоин-биржи для торговли правами требования. В июле юристы FTX представят в суд по делам о банкротстве план реорганизации платформы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK