OneLiners
СМИ: Трамп отказался от указа о ИИ-безопасности
По данным Semafor и The Washington Post, Дональд Трамп в последний момент отказался от указа по безопасности ИИ после давления со стороны Илона Маска, Марка Цукерберга и Дэвида Сакса. Проект предусматривал добровольную передачу властям передовых моделей на проверку за 90 дней до релиза, но в Белом доме его сочли угрозой для темпов разработки и конкурентной борьбы с Китаем.Трамп связал сделку с Ираном с расширением «Соглашений Авраама»
Дональд Трамп заявил, что Саудовская Аравия и Катар должны в обязательном порядке присоединиться к «Соглашениям Авраама», если хотят стать частью будущей сделки с Ираном. Затем, по его словам, к ним должны присоединиться и другие страны, включая Пакистан, Турцию, Египет и Иорданию. Отказ он назвал признаком «плохих намерений», пишет Reuters. Президент США также указал на продвижение в переговорах с Тегераном.Эксперты назвали ИИ-агентов потенциальной угрозой
Специалисты из Google, Meta и ряда университетов призвали рассматривать ИИ-агентов как ненадежные системы. Исследователи предложили внедрять защитные механизмы на уровне всей ИТ-инфраструктуры, а не только внутри языковых моделей. По их мнению, разделение данных и инструкций вместе с ограничением прав доступа поможет предотвратить взломы криптокошельков и утечки информации.Токен NEAR вырос на 15%
NEAR поднялся на 15% за сутки — до $2,8. За месяц монета подорожала почти вдвое на фоне роста активности в кроссчейн-системе NEAR Intents. Продукт уже обработал более $19 млрд объема и принес $32 млн в виде комиссий. На июнь в блокчейне запланировано обновление Dynamic Resharding для масштабирования.Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.