Алгоритмы Twitter покажут только проверенные аккаунты во вкладке «Для вас»

Twitter-min
Twitter-min

С 15 апреля 2023 года лента рекомендаций «Для вас» в Twitter будет формироваться на основе твитов, опубликованных верифицированными пользователями.

По словам владельца соцсети Илона Маска, таким образом компания намерена предотвратить захват ленты «продвинутым роем ИИ-ботов». Он добавил, что Twitter «безнадежно проиграет битву», если не введет изменение.

В последующем твите Маск пояснил, что боты с искусственным интеллектом могут платить за проверку, если не нарушают правила соцсети и не притворяются людьми.

Вкладка Twitter «Для вас» показывает не только твиты из подписок, но и контент на основе рекомендаций. Функция дебютировала в январе 2023 года на iOS. Позже ее развернули и на других платформах.

Первое время соцсеть по умолчанию демонстрировала новую вкладку всем пользователям, однако после волны критики вернула хронологическую ленту в качестве стартового экрана.

Ранее в Twitter объявили, что с 1 апреля начнут отбирать устаревшие галочки, выданные до запуска подписки Blue. Теперь публичные деятели, компании, правительственные и неправительственные организации должны заплатить за верификацию.

Напомним, 31 марта Twitter откроет исходный код алгоритма рекомендаций.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK