Итоги года X: запуск чат-бота Grok и улучшение алгоритмов 

Twitter to X
Twitter to X

2023 год был «основополагающим» для социальной сети X, а 2024 станет «трансформационным». Команда платформы подвела итоги прошедших 12 месяцев. 

Вспоминая достижения

В начале соцсеть выделила появление свободы слова, которая стала «основной ценностью» для компании, а также разработку новой стратегии модерации контента. 

За прошедший год X внесла значительные изменения в пользовательский интерфейс, включая набор новых продуктов и функций для поиска, настройки и создания постов. 

Представители платформы отметили большее вовлечение в аудиовизуальный контент — люди смотрят видео в 8 из 10 сессий. Этому поспособствовали запуск платформы Immersive Video и поддержка длинных роликов.

X представила сервис для поиска работы X Hiring, на котором за шесть месяцев появилось более 750 000 вакансий. Кроме того, в приложение интегрировали функцию аудио и видеозвонков. 

Одним из крупнейших достижений компании в 2023 году стал запуск чат-бота Grok, разработанного компанией xAI Илона Маска.

«[ИИ-инструмент] получает выгоду от доступа к нашему уникальному и мощному источнику данных — глобальной публичной беседе в X. Плюс у Grok есть чувство юмора», — говорится в блоге. 

X улучшила систему взаимодействия с авторами, совершив в прошедшем году выплаты для более 80 000 пользователей через программу распределения доходов от рекламы.

Сам маркетинговый контент, согласно заявлению компании, стал более «актуальным и эффективным». Благодаря изменениям общее количество взаимодействий с рекламой увеличилось на 22%.

«Мы видели различные культурные события и движения, которые продемонстрировали незаменимую природу X и непоколебимую лояльность наших оживленных сообществ, включая ”Барбигеймера”, сагу OpenAI, ”Gag City” от Ники Минаж и мем Шохея Отани ”не здесь”. Объединив публичную платформу с наиболее заинтересованными и влиятельными пользователями, мы создаем мощную силу для перемен», — заявили в X.

Дальнейшие планы

В 2024 году компания планирует «расширять возможности пользователей X и рекламного опыта» с помощью искусственного интеллекта. 

Платформа улучшит функцию «Просмотреть похожие сообщения», созданную разработчиками xAI, которая повышает качество и сбалансированность получаемой юзерами информации.

X также намерена запустить одноранговые платежи. Функция принесет больше пользы для обычных пользователей и новые возможности для коммерции, считают в компании. 

Ранее Маск рассказал, что фирма ожидает получения лицензий на предоставление финансовых услуг на фиатном и криптовалютном рынках. Запуск платежного сервиса он запланировал на середину 2024 года. 

«X намерена совершить революцию, представив инновационные продукты и услуги, которые изменят то, как мы взаимодействуем, общаемся и совершаем транзакции», — подытожили в компании. 

Напомним, летом 2023 года соцсеть провела ребрендинг, заменив культовый логотип с синей птицей и название. 

До этого Маск ввел «временные» лимиты на просмотр твитов. По словам бизнесмена, решение связано с «экстремальным уровнем» парсинга данных и манипуляций системой. Сроков снятия ограничений он не назвал.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK