СМИ: OpenAI обсуждает новое финансирование при оценке в $100 млрд

OpenAI-min
OpenAI-min

OpenAI ведет переговоры о новом раунде финансирования, по итогам которого оценка ИИ-компании достигнет $100 млрд или более. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По их словам, условия сделки, оценка и сроки раунда еще могут измениться — переговоры находятся на ранней стадии. В компании отказались от комментариев агентству.

В случае успешного проведения инвестраунда OpenAI станет вторым самым дорогим американским стартапом после космической компании SpaceX Илона Маска, согласно данным CBInsights.

Компания планирует завершить отдельное тендерное предложение в начале января 2024 года, которое позволит сотрудникам продать свои акции при оценке в $86 млрд.

В сентябре источники The Wall Street Journal сообщили о потенциальном росте показателя до $90 млрд в ходе новой продажи ценных бумаг. В апреле СМИ писали, что ИИ-стартап привлек $300 млн при оценке в $27–29 млрд.

Напомним, в январе стало известно об инвестициях Microsoft в OpenAI в размере $10 млрд.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK