Эксперты указали на потенциал продолжения роста биткоина

Случится ли ралли биткоина в 2023 году: подробный анализ рынка
Случится ли ралли биткоина в 2023 году: подробный анализ рынка

Биткоин подтвердил формирование сигнала «золотой крест», который предполагает развитие восходящего тренда. На это обратил внимание аналитик рынка Адриан Здунчик.

По мнению основателя MN Trading Михаэля ван де Поппе, инвесторы готовятся к новому импульсу роста. На это указывает сокращение волатильности. После пробоя сопротивления трейдер ожидает увидеть движение к $37 000. Он рекомендовал покупать на откатах к минимумам текущей консолидации.

В случае более глубокой коррекции эксперт посоветовал докупаться в диапазоне $32 500-33 000.

Касательно среднесрочных перспектив создатель информационного ресурса LookIntoBitcoin Филипп Свифт обозначил следующие ориентиры: $41 900 и $65 050. По мнению специалиста, после преодоления ценой отметки $34 000 стартовала ранняя фаза бычьего рынка.

Советник Tether и VanEck, а также основатель Pointsville Габор Гурбач указал в качестве основной движущей силы дальнейшего роста усиление присутствия институционалов. Об этом говорит увеличение открытого интереса в биткоин-фьючерсах на CME.

Глава отдела исследований Galaxy Digital Алекс Торн спрогнозировал новую волну шорт-сквизов в случае достижения курсом цифрового золота области $35 750-36 000. По его расчетам, дилерам придется увеличивать лонги на $20 млн каждый 1% роста.

Это может произойти из-за снижения гаммы, что в случае повышения спотовой цены вынудит участников рынка опционов нарастить покупки монет, чтобы сохранить дельта-нейтральность.

Трейдер Rekt Capital оказался не столь оптимистичен. Исходя из представленного им графика, накануне халвинга в марте 2024 года глубина возможного снижения выглядит больше, чем продолжения подъема. 

После уменьшения награды майнеров вдвое специалист ждет консолидацию в диапазоне $24 000-30 000 и лишь в дальнейшем выход на параболу роста к шестизначным отметкам.  

Напомним, аналитик и глава Factor LLC Питер Брандт призвал биткоин-трейдеров готовиться к «рубилову».

Ранее аналитики Glassnode указали на преодоление котировками первой криптовлаюты ключевых барьеров вблизи $28 000 как технического, так и ончейн-характера.

До этого эксперты на основе оценки перемещения капитала между ходлерами и спекулянтами пришли к выводу, что текущая структура рынка первой криптовалюты имеет сходство с фазой восстановления после периодов доминирования медведей в 2016 и 2019 годах.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK