СМИ: Jane Street и Jump Crypto покинут США из-за давления регуляторов

regulation
regulation

Одни из крупнейших в мире маркетмейкеров Jane Street и Jump Trading откажутся от торговли цифровыми активами в США на фоне регуляторной неопределенности. Об этом cо ссылкой на осведомленные источники пишет Bloomberg.

Jane Street сократит масштаб операций с криптовалютами в целом в мире, поскольку отсутствие надзорной определенности затруднит ведение бизнеса в соответствии с внутренними стандартами.

Jump Crypto, дочерняя фирма Jump Trading, прекратит торговлю цифровыми активами в США, но расширит ее в других юрисдикциях.

В Bloomberg отметили, что представители Jane Street и Jump Crypto были допрошены прокуратурой США в рамках расследования краха экосистемы Terra. Последний маркетмейкер выступал основным венчурным инвестором Terraform Labs. Следователи не выдвинули обвинений.

Jane Street была названа в числе трех американских компаний, упомянутых CFTC в иске против Binance в качестве тех клиентов из США, которые смогли получить доступ к международной платформе вопреки обещанию этого не допустить. Регулятор также не выдвинул обвинений.

Основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид до учреждения платформы работал в Jane Street. Такая же строчка в резюме была и у Кэролайн Эллисон, которая возглавляла Alameda Research.

В мае Gemini и Coinbase запустили биржи за рубежом. Последняя допустила создание международного хаба в ОАЭ.

Ранее CEO Circle Джереми Аллэйр не исключил утрату США лидирующих позиций в секторе в пользу ЕС, Гонконга и ОАЭ.

Глава Ripple Брэд Гарлингхаус посетовал, что США значительно отстают от ОАЭ и Евросоюза в области регулирования цифровых активов и рекомендовал не открывать бизнес в штатах.

В 2023 году SEC указала на нарушения в работе Bittrex, Coinbase, Kraken, Gemini и Genesis. CFTC подала иск против Binance и ее CEO Чанпэна Чжао. 

Напомним, в апреле глава SEC Гэри Генслер столкнулся с критикой касательно позиции его ведомства в отношении цифровых активов в ходе слушаний в Палате представителей США.

В дальнейшем конгрессмен Уоррен Дэвидсон анонсировал законопроект, который предполагает отставку Генслера с поста председателя SEC.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK