Binance поддержала протокол ликвидного рестейкинга Puffer Finance

binance2
binance2

Венчурное подразделение Binance инвестировало неназванную сумму в Ethereum-протокол ликвидного рестейкинга Puffer Finance на базе EigenLayer.

Проект использует полученные средства для развития сети второго уровня, который будет функционировать как «активно валидируемый сервис» EigenLayer. 

Puffer запустит нативный токен pufETH. Он будет доступен для пользователей BNB Chain в качестве вознаграждений за стейкинг и рестейкинг. 

Кроме того, разработчики снизят залог для валидаторов с 32 ETH до 2 ETH.

«Это сотрудничество знаменует собой важную веху в децентрализованном ликвидном стейкинге, создавая основу для укрепленной и доступной экосистемы Ethereum с помощью технологии EigenLayer», — заявила команда Puffer. 

Проект уже привлек средства от других крупных инвесторов, включая Brevan Howard Digital, Jump Crypto и Lightspeed Faction. В августе 2023 года Puffer закрыл посевной раунд на сумму $5,5 млн. 

Ранее стартап получил $650 000 в качестве начального финансирования и $120 000 в виде гранта от Ethereum Foundation. 

«Снижая барьеры для входа, каждый сможет запустить ноду Puffer из своего дома, чтобы управлять Web3-инфраструктурой и играть ключевую роль в формировании устойчивой к цензуре сети», — подчеркнули соучредители Puffer Finance Амир Форузани и Джейсон Вранек.

Напомним, в январе 2024 года ориентированная на институционалов платформа стейкинга Kiln закрыла раунд финансирования на $17 млн под руководством 1kx.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK