Стейкинговая платформа Kiln привлекла $17 млн

Что такое стейкинг и как на нем заработать?
Что такое стейкинг и как на нем заработать?

Ориентированная на институционалов платформа стейкинга Kiln закрыла раунд финансирования на $17 млн под руководством 1kx.

Среди прочих инвесторов: Crypto.com, IOSG, Wintermute Ventures, KXVC, LBank, Kraken Ventures, GSR, а также Avon Ventures — венчурный фонд, аффилированный с FMR LLC (материнская компания Fidelity Investments). 

Общий объем привлеченного стартапом финансирования приблизился к $35 млн — в ноябре 2022 года Kiln закрыл раунд Серии А при участии Kraken и ConsenSys, получив €17 млн (около $17,8 млн). 

Оценка компании не раскрывается. Однако разработчики сообщили, что за 2023 год объем активов в стейкинге вырос более чем в пять раз — до $4,2 млрд. Платформа также интегрировалась со множеством кастодиальных решений, кошельков и бирж.

Kiln направит привлеченные средства на глобальное расширение, в том числе на открытие подразделения в Азиатско-Тихоокеанском регионе и региональной штаб-квартиры в Сингапуре. Также средства вложат в дальнейшую разработку продуктов.

«В настоящее время мы создаем решения в сфере DeFi, позволяющие нашим клиентам-интеграторам (кошелькам, биржам, кастодианам) монетизировать возможности вознаграждения в стейблкоинах», — отметили представители Kiln.

Платформа поддерживает множество PoS-блокчейнов, однако большая часть средств в стейкинге приходится на Ethereum.

«Финансовые учреждения станут доминирующей силой в криптопространстве. Они используют огромные рыночные возможности, стейкая от имени своих клиентов», — отметил партнер-основатель 1kx Кристофер Хейманн.

Институциональная платформа также является крупнейшим оператором нод-валидаторов в сети Ethereum, согласно данным Rated

Напомним, в сентябре Coinbase Cloud интегрировало Kiln для обеспечения пользователям возможности стейкинга с суммой ниже минимального порога в 32 ETH. 

Для аналогичных целей фирма в прошлому году также заключила партнерства с производителем аппаратных криптокошельков Ledger и платформой Crypto.com.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK