Binance прекратит предоставление услуг с нигерийской найрой

CFTC подала иск против Binance и Чанпэна Чжао
CFTC подала иск против Binance и Чанпэна Чжао

Начиная с 5 марта криптовалютная биржа Binance постепенно остановит все услуги с нигерийской найрой (NGN), включая сервисы P2P, Binance Pay и Invest.

Прием депозитов в NGN прекратится с 5 марта 14:00 UTC (15:00 WAT). С 7 марта 03:00 UTC будут удалены все существующие спотовые торговые пары с этой фиатной валютой: BTC/NGN и USDT/NGN. Ордера по ним автоматически закроются.

Пользователям рекомендовано вывести средства в найре или конвертировать их в криптовалюту до 8 марта 06:00 UTC.

С 8 марта 08:00 UTC все оставшиеся балансы NGN на счетах пользователей автоматически конвертируются в USDT.

Ограничения вводятся на фоне продолжающегося расследования властей Нигерии в отношении Binance, которую обвиняют в незаконной деятельности на территории страны и манипулировании обменным курсом найры.

Ранее местный Комитет Палаты представителей по финансовым преступлениям вызвал на допрос CEO Binance Ричарда Тенга.

До этого двое сотрудников биржи были задержаны органами безопасности Нигерии. По информации Bloomberg, им могут быть предъявлены обвинения в валютных манипуляциях, уклонении от уплаты налогов и незаконных операциях.

В начале марта СМИ сообщили, что власти страны якобы потребовали от Binance компенсацию в размере $10 млрд. Однако впоследствии и биржа и советник президента Нигерии Байо Онануга опровергли эту информацию.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK