Bloomberg: биткоин-майнеры установили рекорд энергопотребления за месяц

mininghui
mininghui

В феврале биткоин-майнеры потребили рекордные 19,6 ГВт электроэнергии по сравнению с 12,1 ГВт за аналогичный период годом ранее. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным агентства, восстановление цены первой криптовалюты побудило компании по добыче цифровых активов потратить более $1 млрд на новое оборудование с февраля 2023 года.

В последние годы популярным местом для майнинга на дешевой электроэнергии в США был Техас, однако фирмы из других стран, особенно из Китая, инвестируют в Эфиопию. Африканская страна запретила торговлю цифровыми активами, но с 2022 года одобрила их добычу.

Источник агентства утверждает, что у неназванной компании по добыче криптовалют есть оборудование стоимостью от $350 млн до $400 млн, но ей «негде его разместить».

Согласно The Block, объем биткоин-транзакций взлетел до рекордного показателя с сентября 2022 года на фоне приближения халвинга. Семидневная скользящая средняя доходности майнеров демонстрирует показатель в $65,4 млн, что лишь немного ниже рекорда в $67,2 млн в мае 2021 года.

В феврале сложность майнинга первой криптовалюты увеличилась на 8,24%. Показатель обновил исторический максимум на уровне 81,7 T.

Напомним, акции майнинговых компаний обвалились на фоне ралли биткоина. Эксперт отметил, что в 2023 году дважды наблюдалось подобное значительное расхождение трендов.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK