Bloomberg: Jump Trading отказалась от поддержки Wormhole

crosschain_bridges_2-min
crosschain_bridges_2-min

Трейдинговая компания Jump Trading выделила кроссчейн-мост Wormhole в отдельный бизнес. Об этом сообщает Bloomberg.

Маркетмейкер приобрел разработавшую Wormhole криптофирму Certus One в 2021 году. Проект входил в подразделение Jump Crypto.

По словам источников издания, топ-менеджеры кроссчейн-платформы, включая CEO Саида Бадрега и COO Энтони Рамиреса, уже ушли, чтобы управлять ею как независимой организацией.

Неизвестно, сколько человек покинуло криптовалютный филиал Jump из-за Wormhole, однако собеседники Bloomberg отметили, что штат сократился примерно вдвое с пика в 150 сотрудников в 2022 году.

В начале февраля прошлого года хакеры вывели из пула кроссчейн-моста 120 000 WETH (~$320 млн на тот момент). В течение суток Jump Crypto возместила потери проекта.

В феврале 2023 года компания вернула украденные цифровые активы с помощью DeFi-платформы Oasis.

Согласно Bloomberg, в последние месяцы Jump Trading постепенно сокращала свое присутствие в криптовалютной индустрии. В фирме ссылались на низкие объемы торгов, несмотря на рост рынка.

Но компания следит за потенциальным одобрением SEC спотовых криптовалютных ETF и рассчитывает снова нарастить бизнес в цифровых активах в этом случае. Ранее СМИ сообщили о намерении Jump Trading выступить в качестве маркетмейкера для биткоин-фонда от BlackRock.

Из судебных материалов в мае стало известно, что компания заработала около $1 млрд благодаря заключенному в 2022 году соглашению с Terraform Labs о поддержке курса TerraUSD (UST).

После краха экосистемы Terra сотрудники Jump Crypto были допрошены в рамках расследования Минюста США. Никакие обвинения им не предъявлялись.

По данным журналиста Майкла Льюиса, маркетмейкер потерял $206 млн в результате банкротства FTX.

Напомним, в мае Jump Trading анонсировала прекращение торговли криптовалютами в США из-за регуляторной неопределенности.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK