СМИ: Jump Trading готов стать маркетмейкером ETF от BlackRock

BlackRock-min
BlackRock-min

Jane Street, Jump Trading, Virtu и Hudson River Trading могут выступить в качестве маркетмейкеров спотового биткоин-ETF от BlackRock в случае его одобрения. Об этом со ссылкой на осведомленные источники пишет CoinDesk.

По данным криптомедиа, представители компаний провели переговоры с BlackRock касательно своего участия в поддержке продукта.

Маркетмейкеры отвечают за создание и выкуп новых акций ETF, сглаживая отклонения его цены от NAV. Необходимость такого участия демонстрирует глубокий дисконт GBTC от Grayscale, напомнили журналисты.

Регистрация биржевого фонда позволит базирующимся в США Jane Street и Jump Trading фактически вернуться на «домашний» рынок. В мае СМИ сообщили об их отказе от торговли цифровыми активами на фоне регуляторной неопределенности.

Ранее эксперты JPMorgan пришли к выводу, что новый инвестиционный криптопродукт могут одобрить уже «в течение месяцев». Специалисты отметили отсутствие апелляции SEC на решение суда по делу Grayscale. Суд обязал ведомство не препятствовать преобразованию биткоин-траста в биржевой фонд.

В июле SEC приняла к рассмотрению запросы на запуск спотовых ETF на базе цифрового золота от BlackRock, VanEck, Invesco, Fidelity Investments и WisdomTree. Позднее к ним присоединилась Franklin Templeton.

Напомним, в новой книге Going Infinite Майкла Льюиса говорится, что Jump Trading потерял $206 млн в результате краха биткоин-биржи FTX

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK