Paxos запустит новый стейблкоин с долларовым обеспечением

paxos-min
paxos-min

Инфраструктурная блокчейн-компания Paxos получила принципиальное одобрение от MAS на выпуск новой «стабильной монеты» с привязкой к доллару США.

Согласно заявлению, актив полностью обеспечен американской валютой и его наличными эквивалентами. Фирма обязалась ежемесячно проходить аудит и предоставлять отчет о резервах. 

MAS признал стейблкоин соответствующим предложенной регулятором нормативной базе еще до вступления ее основных положений в силу, говорится в пресс-релизе. 

«Глобальный спрос на доллар США никогда не был таким сильным, однако потребителям за пределами Штатов по-прежнему сложно получать валюту безопасным и надежным способом под защитой регулирующих органов», — подчеркнул руководитель стратегического отдела Paxos Уолтер Хессерт.

Компания также поддерживает строгие стандарты AML и KYC, установленные властями Сингапура. 

В 2022 году Paxos стала первой американской блокчейн-платформой, получившей лицензию MAS на предоставление услуг цифровых платежных токенов.

10 февраля 2023 года Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк инициировал расследование в отношении компании. Позднее регулятор приказал Paxos прекратить выпуск BUSD.

Напомним, 7 августа инфраструктурная компания выпустила стейблкоин PYUSD от платежного гиганта PayPal на базе Ethereum. Актив вызвал противоречивую реакцию участников криптосообщества. Одни посчитали, что монета способствует массовому принятию цифровых активов, другие указали на риски централизации.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK