Трейдер потерял $529 000 из-за скачка стейблкоина USDP выше $1,18

stablecoin-min
stablecoin-min

16 апреля курс стейблкоина USDP от Paxos подскочил выше отметки $1,18. Утрата привязки привела к ликвидации в размере 529 000 USDC у одного из трейдеров, согласно PeckShield.

Аномалия наблюдалась с 21:20 до 00:00 (МСК/Киев). Окончательно привязку восстановили спустя час после указанного периода.

Ранее запущенный по образцу Aave лендинговый протокол Pac Finance на базе L2-решения Blast столкнулся с неожиданными ликвидациями позиций пользователей на $26 млн.

За первые две недели апреля объем принудительно закрытых позиций на рынках кредитования в экосистеме Ethereum достиг $127,8 млн, превысив месячные значения по крайней мере с июня 2022 года.

Напомним, Moody’s зафиксировали 609 депегов крупных стейблкоинов за прошедший год. В общей сложности в период с января по сентябрь произошло 1914 «отвязок».

Последний подобный значимый эпизод возник с TUSD в январе 2024 года.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK