Брэд Гарлингхаус предрек бегство криптокомпаний из США

Что такое Ripple и криптовалюта XRP?
Что такое Ripple и криптовалюта XRP?

Многие криптофирмы могут уйти из США в более прогрессивные юрисдикции, если местные регулирующие органы продолжат необоснованное преследование. Об этом заявил глава Ripple Брэд Гарлингхаус в интервью CNBC.

По его мнению, Европа, ОАЭ, Великобритания и Сингапур предлагают больше ясности в плане законодательства для цифровых активов.

«Откровенно говоря, именно поэтому вы видите отток предпринимателей и инвестиций в другие юрисдикции. И, конечно же, Европа получила значительную выгоду от путаницы в США», — добавил он.

Гарлингхаус отметил, что во главе «этой неразберихи» стоит Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Отвечая на вопрос о банкротстве FTX, CEO Ripple заявил, что «произошедшее с компанией называется мошенничеством и не относится к криптовалюте». Он считает, что эта ситуация стала катализатором побега компаний из Штатов.

По словам Гарлингхауса, Ripple находится в хорошем финансовом положении. Ранее компания выкупила криптокастодинана Metaco за $250 млн

«У Ripple очень сильный баланс, и мы играем в нападении. […] Будьте жадными, когда другие боятся, и бойтесь, когда другие жадничают», — заявил CEO, цитируя миллиардера Уоррена Баффетта.

Касательно планов листинга на фондовом рынке Гарлингхаус отметил, что фирма пока «не торопится», но при этом «не нуждается в привлечении дополнительного капитала».

В декабре 2020 года SEC подала иск против Ripple, обвинив компанию в продаже незарегистрированных ценных бумаг. Гарлингхаус оценил юридические расходы фирмы на продолжающееся разбирательство с регулятором в $200 млн.

В конце марта 2023 года появились сообщения о том, что Ripple имеет хорошие шансы положительно завершить судебный процесс.

Напомним, в апреле юрист Джереми Хоган заявил, что XRP не является ценной бумагой и лишь «возможно подходит под определение инвестиционного контракта».

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK