Британские криминалисты объявили о поиске криптоэкспертов

United Kingdom Великобритания
United Kingdom Великобритания

Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании (NCA) опубликовало две вакансии для экспертов по связанным с криптовалютой преступлениям.  

linkedinUK
Вакансия NCA. Данные: LinkedIn.

Потенциальным сотрудникам предлагают место в составе новой группы по цифровым активам, которая является частью Подразделения по сложным финансовым преступлениям.

Соискатель должен разбираться в соответствующем законодательстве, иметь опыт в анализе блокчейна и расследовании схожих дел. Идеальным кандидатом станет действующий сотрудник полиции с аккредитацией финансового следователя. 

NCA обещает годовую заработную плату в размере £47 380 и другие льготы от госслужбы.

В январе 2023 года ведомство сформировало специальный отдел по расследованию инцидентов с криптовалютой — NCCU Crypto Cell. По словам представителей агентства, подразделение оснащено «необходимыми инструментами и полномочиями» для отслеживания цифровых активов на территории Великобритании. 

Ранее в NCA заявили, что широкое распространение криптовалют помогает злоумышленникам применять их для легализации незаконно полученных доходов. Правоохранители также отметили удобство биткоина для обхода санкций, шантажа и пользования даркнет-маркетплейсами.

Напомним, в июле 2023 года законодатели Соединенного Королевства поддержали законопроект об изъятии и заморозке цифровых активов, связанных с преступной деятельностью. 

До этого власти представили трехлетний «План по борьбе с экономическими преступлениями», который предусматривает меры по усилению противодействия использованию криптовалют в криминальных целях.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK