Чанпэн Чжао назвал FUD шансом для демонстрации достоинств Binance 

CZ_wealth-min
CZ_wealth-min

Глава Binance Чанпэн Чжао (CZ) считает, что несмотря на многочисленные проверки со стороны регуляторов, его криптовалютная биржа доказала свою надежность, сохранив большую базу пользователей и долю рынка. Об этом он заявил в ходе АМА-сессии в X.

По его словам, попытки провести параллели между Binance и кейсом FTX и прочие нацеленные на FUD новости дают платформе возможность продемонстрировать свои достоинства.

«Я думаю, что сегодня мы гораздо более сильная компания, чем два года назад», — сказал CZ, добавив, что Binance «намного опережает игру с точки зрения соблюдения нормативных требований».

В марте CFTC обвинила торговую платформу в нарушении правил торговли деривативами и работе без лицензии. В июне SEC подала жалобу на Binance по 13 пунктам, включая продажу незарегистрированных ценных бумаг и нелицензированную работу в США. Компании также грозит судебная проверка в Канаде, Австралии и Франции по подозрению в нарушениях нормативных требований. 

Через неделю после иска SEC рыночная доля Binance.US сократилась на 78%, а общие объемы торгов на самой Binance упали на 52%, по данным CoinGecko.

Тем не менее CZ по-прежнему приветствует более широкое регулирование крипторынка. Это, по его мнению, может ослабить медвежьи настроения. 

В качестве положительных изменений для отрасли он упомянул недавние судебные решения в пользу Ripple Labs и управляющего активами Grayscale

При этом глава Binance подчеркнул, что считает судебные разбирательства по вопросам регулирования «немного излишними» и надеется, что дальнейшее сотрудничество криптокомпаний с регуляторами принесет позитивные сдвиги и ясность в законодательных нормах.

Ранее CZ допустил превосходство DeFi над CeFi на следующем бычьем рынке.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK