Circle отказалась от выхода на биржу через SPAC

Circle
Circle

Стоящая за стейблкоином USD Coin (USDC) компания Circle расторгла сделку по обратному слиянию со SPAC Concord Acquisition Corp.

«Хотя мы разочарованы тем, что не выполнили требования SEC [для выхода на биржу] вовремя, мы по-прежнему сосредоточены на создании долгосрочной публичной компании», — написал соучредитель и глава Circle Джереми Аллэйр.

Согласно пресс-релизу, решение было взаимным — его одобрили советы директоров организаций.

«Concord была сильным партнером и приносила пользу на протяжении всего этого процесса, и мы будем продолжать пользоваться советами и поддержкой [председателя фирмы] Боба Даймонда и команды Concord», — заявил Аллэйр.

В июле 2021 года Circle объявила, что станет публичной компанией через обратное слияние с Concord Acquisition Corp. Сообщалось, что ее акции попадут в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи под тикером CRCL.

Стоимость фирмы до слияния оценили в $4,5 млрд, однако в феврале 2022 года сумма выросла до $9 млрд. Тогда же советы директоров компаний утвердили новое соглашение. Сделку планировалось закрыть до 8 декабря с возможностью продления этого срока до 31 января 2023 года.

Напомним, в ноябре Circle раскрыла инвестиции в акционерный капитал обанкротившейся FTX Group на сумму около $10,6 млн.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK