До Квон зарегистрировал компанию в Сербии, находясь в розыске

do_kwon-min
do_kwon-min

Соучредитель и CEO Terraform Labs (TFL) До Квон зарегистрировал компанию в Сербии через три недели после выдачи Интерполом в сентябре 2022 года «красного уведомления». Об этом сообщает DL News.

Согласно документам, находящийся в международном розыске Квон 12 октября открыл фирму под названием «Цодокоj22 д.о.о. Београд». Юридический адрес предприятия находится в Старом городе Белграда, уставный капитал составил 100 динаров или ~$0,92. Основным видом деятельности заявлены консалтинговые услуги.

Основатель TFL значится единственным владельцем новой компании. Экс-СЕО Chai Corporation Хан Чанг-Джун указан в качестве содиректора. По данным издания, для подачи заявки они использовали свои корейские паспорта.

image-138
Данные: DL News.

Запрос на регистрацию компании Квона оформила Gecic Law Firm из Белграда. По словам партнера юридической фирмы Огнена Колича, клиент прошел все обычные проверки безопасности, включая поиск на сайте Интерпола.

«Его там не было, вы можете это проверить сами», — заявил адвокат. 

В марте 2023 года Квона и Чанг-Джуна арестовала полиция столицы Черногории, когда они пытались вылететь из аэропорта Подгорицы в Дубай по поддельным документам.

Задержание произошло по запросам правоохранительных органов США, Сингапура и Южной Кореи. В декабре СМИ со ссылкой на прокуратуру Сеула сообщили, что Квон скрывается в Сербии.

Сам глава TFL заявил, что не находится «в бегах» и сотрудничает с правоохранителями.

В феврале SEC подала гражданский иск против TFL и ее CEO за организацию многомиллиардного мошенничества с ценными бумагами.

Напомним, после задержания в Подгорице Федеральная прокуратура Нью-Йорка предъявила Квону уголовные обвинения по восьми пунктам.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK