Двух белорусов будут судить за криптовалютные операции на ~$800 000

Arrest_b-min
Arrest_b-min

В Беларуси сотрудники милиции выявили факты обмена похищенных у граждан средств на криптовалюты. Об этом сообщили в местном МВД.

По данным следствия, в течение двух лет 22-летний житель Брестской области и 37-летний минчанин получали на свои банковские карты деньги от находящихся за границей преступных групп, которые занимались вишингом и фишингом.

В общей сложности подозреваемые провели сделки на сумму свыше 2 млн белорусских рублей (~$800 000), получая проценты от этих операций.

Представители МВД отметили, что предпринимательская деятельность по обороту криптовалют в Беларуси разрешена только резидентам Парка высоких технологий.

В отношении фигурантов составлены административные протоколы за незаконную предпринимательскую деятельность, материалы переданы в суд. 

Им грозит крупный штраф и изъятие всей суммы, прошедшей через криптокошельки, в доход государства.

Напомним, в июле стало известно, что МВД Беларуси готовит поправки в законодательство для запрета обмена криптовалют между физическими лицами из-за возросших фактов мошенничества.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK