Джеймсон Лопп призвал разработчиков активнее экспериментировать с биткоином

bitcoin-softforks
bitcoin-softforks

Сооснователь и CTO Casa Джеймсон Лопп привел аргументы в пользу сайдчейнов и призвал к более активным экспериментам с первой криптовалютой для расширения и улучшения ее экосистемы. Об этом сообщает The Block.

«Я считаю, что сайдчейны и решения второго уровня, как говорил [сооснователь Stacks Муниб Али], являются одними из самых важных вещей, которые могут возникнуть в этой экосистеме. Потому что именно таким образом мы по-настоящему претворяем в жизнь permissionless-инновации», — заявил разработчик в ходе своего выступления на мероприятии Bitcoin Unleashed в Лондоне.

Он отметил целесообразность создания новых решений на «связанных, но отличающихся от биткоина протоколах», чтобы не вносить постоянно изменения в код первой криптовалюты. 

Лопп упомянул существующие сайдчейн-проекты вроде Liquid Network от Blockstream и Rootstock. По его словам, массовое внедрение этих протоколов застопорилось из-за того, что они основаны на так называемой федерации. Последняя выступает в роли промежуточной точки между основной цепью и одним из ее сайдчейнов.

Разработчик также отметил решения, появившиеся относительно недавно — драйвчейны, Spiderchain и BitVM. Они, в частности, позволяют «разгрузить» мемпул биткоина и расширить возможности смарт-контрактов на биткоине.

«Я хочу, чтобы эксперименты продолжались. И, я думаю, единственный путь вперед — продолжать строить, терпеть неудачи, учиться на ошибках и развиваться», — заявил Лопп.

Ранее глава Botanix Labs Виллем Шрое заявил о целесообразности интеграции блокчейна биткоина с Ethereum Virtual Machine.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK