Эксперт раскрыл схему «гарантированного» заработка на биткоине

bitcoin_king
bitcoin_king
Дисклеймер

Материал опубликован исключительно в ознакомительных целях и не является инвестиционной рекомендацией. ForkLog не несет ответственности за инвестиционные решения читателей.

Покупка биткоина в конце первого дня китайского Нового Года и продажа через десять торговых дней гарантирует в среднем прибыль более 9%, выяснил директор по исследованиям и стратегии Matrixport Маркус Тилен.

Последние восемь лет с 2015 по 2022 год схема приносила доход в 100% случаях, подчеркнул эксперт.

Эксперт раскрыл схему «гарантированного» заработка на биткоине
Данные: LinkedIn.

Наибольшую прибыль подобная операция принесла бы в 2017 году — 15%. Даже в 2018 году, на фоне предыдущей криптозимы, инвестор получал доход, хотя и всего в 1%.

В 2023 году для реализации схемы необходимо было купить цифровое золото 22 января, продать активы через 10 дней — 1 февраля.

В воскресенье, в день предполагаемых инвестиций, биткоин торговался вблизи отметки $22 900. Актив не удержал достигнутый в субботу впервые с августа 2022 года уровень $23 000. Согласно исследованию Тилена, цена криптовалюты к началу февраля должна приблизиться к $25 000.  

Директор по рискам OTC-платформы B2C2 Адам Фартинг обозначил эту отметку как ключевое сопротивление для продолжения текущего ралли.

По данным Тилена, идеальный срок для аккумулированной средней доходности при покупке биткоина в начале китайского Нового Года составляет 15-19 дней. Как правило, за этот период криптовалюта дорожает примерно на 12%.

В целом эксперт считает старт Праздника весны «привлекательным временем» для входа в длинные позиции.

Напомним, в середине января стратег Bloomberg Майк Макглоун отметил признаки формирования биткоином дна по аналогии с преддверием бычьей фазы в 2019 году.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK