Эксперт указал на отсутствие признаков завершения бычьего рынка

analytics2
analytics2

Продолжение роста цены первой криптовалюты в 2024 году предопределено дополнительными притоками средств в американские спотовые биткоин-ETF. К такому выводу пришли в CryptoQuant.

Аналитики пояснили, что даже с консервативной точки зрения стоит ждать новых ATH

Специалисты отметили, что с момента формирования большой волны нового спроса прошло только три месяца. В предыдущие бычьи рынки в 2017 и 2021 годах формирование циклической вершины приходилось на девятый и седьмой месяцы после этого события.

Эксперты пояснили, что подобное наблюдение характерно и для других активов. О появлении нового поколения инвесторов свидетельствует уменьшение доли монет «возрастом» более шести месяцев.

В другом посте аналитики пришли к выводу, что премия цены биткоина на Coinbase относительно рынка в целом (CPI) может выступать сигналом дальнейшего повышения стоимости первой криптовалюты.

Подобная ситуация стала характерной после 10 января, когда SEC одобрила спотовые ETF на основе цифрового золота.

В частности, когда CPI превышает 0, индивидуальные и институциональные инвесторы активно покупают биткоины на спотовом рынке Coinbase.

Напомним, в Glassnode констатировали формирование баланса между продажами долгосрочных держателей и притоком свежего спроса.

Ранее в Grayscale назвали макроэкономические факторы в виде высокой инфляции и ключевой ставки основными преградами для роста первой криптовалюты в краткосрочной перспективе.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK