Эксперты отметили высокие шансы дальнейшего роста биткоина

Bitfinex_2-min
Bitfinex_2-min

Впервые за восемь лет первая криптовалюта закрыла сентябрь в плюс. Такой результат благоприятствует бычьему настрою в октябре, считают аналитики Bitfinex.

21314-2
Данные: Bitfinex.

Согласно наблюдениям, 9 из 13 предыдущих месячных закрытий в сентябре были отрицательными. 

21314-1
Данные: Coinglass, Bitfinex.

По словам специалистов, на продолжение восходящей динамики указывает состояние рынка криптодеривативов. В частности, опционы с высокой вероятностью предполагают всплеск ценовых колебаний — подразумеваемая волатильность (36,4%) превысила историческую (27,1%).

21314-3
Данные: Deribit, Bitfinex.

«Все это говорит о потенциале некоторого роста, по крайней мере, на более длительном таймфрейме», — указали специалисты.

Согласно аналитикам, ончейн-индикаторы не противоречат полученным выводам. Удерживаемые в течение последних 6–12 месяцев монеты «стабильны», тогда как предложение в возрасте более трех лет с февраля 2023 года остается в значительной степени неактивным, пояснили эксперты.

«Метрики демонстрируют, что ходлеры полны решимости держать в текущем ценовом диапазоне», — говорится в отчете.

Старший аналитик Bloomberg Майкл Макглоун усомнился в готовности цифровых активов удержаться на траектории роста ввиду слабости фондового рынка.

«Криптовалюты, возможно, склоняются к возобновлению снижения цен. Самым большим риском для них будет формирование типичной для рецессии просадки в акциях. […] Ликвидность продолжает убывать, что сказывается на котировках. Достигнув „совершеннолетия” в мире с нулевыми процентными ставками, „похмелье” в цифровых активах может затянуться, поскольку глобальные ставки продолжают расти», — подчеркнул специалист.

Согласно Макглоуну, слабость третьего квартала может являться признаком предстоящего сокращения экономик. При этом центробанки пока не отказались от ужесточения монетарной политики.

Проводя исторические параллели, специалист упомянул о падении биткоина перед разворотами ФРС, подразумевая, что криптовалюты могут служить опережающими индикаторами для более широкой ликвидности рынка.

Напомним, в сентябре аналитики Bitfinex зафиксировали признаки возобновления бычьего тренда на рынке криптовалют.

Ранее эксперты из QCP Capital привели четыре аргумента в пользу прогноза с возвратом цены биткоина к $25 000.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK