Еще один украинский нардеп раскрыл криптовалютный портфель

crypto_declared-min
crypto_declared-min

Народный депутат Украины и первый зампред комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк задекларировал свои криптовалютные сбережения. 

Согласно документу, с конца 2022 года ему принадлежит:

  • 0,0007 BTC;
  • 0,283 ETH;
  • 10 SOL.

Их совокупную стоимость Железняк оценил в 17 133 грн. Все свои монеты он хранит на бирже Binance. 

В декабре 2022 года Железняк был одним из участников семинара по регулированию криптовалют, организованного OCEEA и UNODC. На нем в частности обсуждались существующие процедуры ареста, конфискации и последующей реализации виртуальных активов.

Ранее ForkLog сообщал, что министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин заработал более 17,4 млн грн от продажи криптовалют в 2023 году.

В свою очередь председатель Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким задекларировал принадлежащие жене 0,71 BTC, а кандидатка на пост главы НАПК Екатерина Каплюк указала владение 31 цифровым активом.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK