Ethena Labs открыла клейм ENA. Биржи добавили актив в листинг

стейблкоины, stablecoins
стейблкоины, stablecoins

Связанная с «синтетическим стейблкоином» USDe на базе Ethereum команда Ethena Labs открыла страницу клейма 750 млн governance-токенов ENA. Несколько централизованных платформ, включая Binance, добавили актив в листинг.

Также разработчики анонсировали второй сезон фарминга поинтов.

Упомянутые 750 млн ENA составляют 5% от общего предложения в 15 млрд.

Аирдроп стал следующим этапом после так называемой «кампании шардов» — программы вознаграждений для первых участников, которая позволяла привлекать пользователей по реферальным ссылкам, с передачей им шардов (или поинтов). 

Распределение произошло пропорционально накопленным поинтам по состоянию на 1 апреля.

Получить активы необходимо в течение 30 дней. Невостребованные ENA в дальнейшем разделят между всеми участниками аирдропа.

Согласно CoinGecko, капитализация проекта составила $832,2 млн. Актив занял 122 место по капитализации. 

USDe предназначен для пассивного заработка в сети и не позиционируется как стейблкоин. Предполагается, что стабильность цены будет достигаться за счет хеджирования рисков путем продажи ETH с использованием бессрочных свопов.

Команда также называет USDe «интернет-облигацией», которая предлагает номинированный в долларах сберегательный инструмент, сфокусированный на DeFi.

Напомним, в феврале Ethena Labs закрыла посевной раунд раунд финансирования на сумму $15 млн под руководством Dragonfly и Maelstrom.

Ранее стало известно, что MakerDAO рассмотрит возможность установки лимита в 600 млн DAI для вложений в USDe через протокол Morpho Labs.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK