MakerDAO увеличит вложения в USDe от Ethena до $600 млн

Maker123
Maker123

DeFi-проект MakerDAO рассмотрит возможность установки лимита в 600 млн DAI для вложений в USDe через протокол Morpho Labs.

«Синтетический стейблкоин» на базе Ethereum выпускается и поддерживается Ethena Labs. 

В предложении по управлению MakerDAO говорится, что USDe обеспечивает начисление семи баллов вознаграждения, а «обернутая» версия sUSDe от Morpho — пяти и примерно 30% годовую доходность. Однако для пользователей предпочтительнее первый вариант, отметили в MakerDAO.

На 29 марта проект достиг установленного ранее лимита в 100 млн DAI, размещенных для пассивного заработка на USDe. Новое предложение допускает увеличение суммы до $1 млрд.

«Использование наименьшего из вышеуказанных порогов дает максимальный рекомендуемый риск в размере $600 млн. Он будет постепенно увеличиваться по мере роста Ethena, но на данный момент мы считаем, что разумно ограничить общее распределение на этом уровне», — говорится в сообщении на форуме управления MakerDAO.

Глава отдела роста Ethena Серафим Чекер отметил, что увеличение объема заблокированной стоимости в протоколе «соответствует внутренним ожиданиям».

По данным CoinGecko, капитализация USDe превышает $1,5 млрд, у DAI показатель приближается к $5 млрд.

Top-Stablecoins-by-Market-Cap-CoinGecko-Google-Chrome-4
Данные: CoinGecko.

Напомним, на 2 апреля Ethena Labs анонсировала аирдроп 750 млн токенов управления ENA среди участников программы поощрения Shard.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK