FCA сообщила об одобрении одной из каждых восьми заявок от криптофирм

United Kingdom Великобритания
United Kingdom Великобритания

Из 291 подданных на рассмотрение с января 2020 года Управлением по финансовому надзору (FCA) Великобритании заявок от криптокомпаний регулятор одобрил только 38 (13%).

Подобные данные ведомство раскрыло в ответ на запрос от неназванного лица.

Большинство заявок (155) отозваны самими фирмами, поскольку FCA рекомендовало им повторно подавать обращение ввиду несоблюдения всех критериев.

Великобритания ввела временный режим регистрации для криптовалютных компаний в декабре 2020 года. В июне 2021 года программу продлили до 31 марта 2022 года. 

С 1 апреля 2022 года в Великобритании перестал действовать режим временной регистрации для криптовалютных компаний. Регулятор сделал исключение для «небольшого числа» фирм, чьи заявки не были полностью обработаны.

За это время одобрение от FCA получили биржа Kraken, инфраструктурный провайдер MoonPay, компания основателей Gemini братьев Уинклвоссов и венчурный фонд Andreessen Horowitz.

Напомним, в июле 2023 года заявку в Управление на регистрацию в качестве криптовалютной компании подала Ripple

Ранее FCA включило в реестр биткоин-биржу Bitstamp, а местное подразделение Binance отозвало свое заявление.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK