Forbes узнал о размещении резервов Tether в Cantor Fitzgerald и Capital Union

tether_logo-min_720
tether_logo-min_720

Финансовая фирма Cantor Fitzgerald из Нью-Йорка, а также базирующиеся на Багамах банки Capital Union и Ansbacher держали часть обеспечения стейблкоина USDT. Об этом пишет Forbes со ссылкой на осведомленные источники и полученные документы Tether Limited.

Эмитент перевел $37 млрд резервов в Capital Union после урегулирования в феврале 2021 года претензий со стороны прокуратуры штата Нью-Йорка. Они касались финансовых операций компании, связанных с потерей $850 млн. 

Ansbacher является дочерней компанией банка Deltec. Последний в начале 2021 года заявил о полном обеспечении USDT.

Tether Limited выбрала Cantor Fitzgerald в качестве кастодиана бумаг казначейства США. Организация является одним из первичных дилеров ФРС. Связанная с Cantor Fitzgerald торговая фирма BGC Partners совершала операции с USDT на значительные объемы.

Издание напомнило, что представители эмитента Tether обещали не раскрывать названия партнеров и состав резервных активов. 

Нет прозрачности и в отношении руководства компании. В частности, инвестиционным директором является Сильвано ди Стефано, который не упоминается на веб-сайте компании. До этого CTO Паоло Ардоино подтвердил корректность данных, отметили в Forbes.

Ранее The Wall Street Journal раскрыла владельцев Tether.

В сентябре 2022 года cуд в Нью-Йорке обязал компанию предоставить финансовые документы для оценки резервов стейблкоина в рамках процесса о возможном манипулировании рынками.

Месяц спустя стало известно о возобновлении Минюстом США проверки Tether, согласно СМИ.

Напомним, по итогам октября-декабря 2022 года Tether Limited зафиксировала чистую прибыль в размере $700 млн. Ардоино напомнил, что эмитент обнулил коммерческие бумаги на балансе и взял обязательство сократить обеспеченные кредиты в течение 2023 года.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK