Frax Finance заинтересовался инициативой Uniswap. FXS вырос на 17%

Frax
Frax

DeFi-проект Frax Finance разрабатывает механизм вознаграждения стейкеров veFXS по аналогии с инициативой Uniswap Foundation. Новость привела к скачку Frax Share (FXS) на 17,3%.

«Должны ли держатели veFXS проголосовать за возобновление распределения доходов от протокола Frax среди стейкеров veFXS? Годовой доход проекта составляет восьмизначную величину и растет, пополняя казначейство. Пришло время вернуться к прежнему механизму?», — говорится в сообщении.

В CoinDesk напомнили о решении сообщества проекта прекратить распределение доходов между держателями токенов в 2022 году.

23 февраля 2024 года связанная с Uniswap некоммерческая организация опубликовала предложение о распределении сборов протокола между держателями UNI. 

Если предложение получит поддержку, вознаграждения начнут получать владельцы токенов, которые заблокировали их в стейкинге или делегировали свои права голоса. Так в Uniswap Foundation могли отреагировать на критику отсутствия «полезности» актива со стороны сообщества.

На фоне сообщения UNI отреагировал ростом на 54,5%.

Отклик FXS на аналогичное предложение оказался скромнее — скачок котировок составил 17,3%, вслед за которым наступила коррекция. Суточные темпы роста сократились до 5,7%, согласно CoinGecko.

1-926
5-минутный график FXS/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

В беседе с CoinDesk сооснователь и CEO Frax Сэм Каземян пообещал вынести этот вопрос на рассмотрение сообщества. Его суть сводится к разделению доходов от протокола со стейкерами veFXS.

Во Frax Finance governance- и utility-токеном выступает FXS. В случае блокировки актива в стейкинге его держатели, не теряя сопряженных с ним прав, получают в качестве вознаграждения veFXS. Последние можно застейкать в основной сети Ethereum и L2-решении Fraxtal

В Curve Finance положительно отреагировали на предложение Frax Finance.

Напомним, в июне 2023 года Каземян поддержал более «агрессивный» выкуп токенов проекта.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK