Gauntlet прекратит многолетнее сотрудничество с Aave

aave_guide-min
aave_guide-min

Компания Gauntlet, специализирующаяся на управлении рисками в DeFi, прекратит сотрудничество с лендинговой платформой Aave после четырех лет совместной работы.

В качестве основной причины решения соучредитель фирмы Джон Морроу назвал возникшие в прошлом году трудности с «ориентированием в противоречивых руководящих принципах и неписаных целях крупнейших стейкхолдеров». 

Он также привел примеры массированной критики сообществом предлагаемых Gauntlet решений, которая, по его мнению, была незаслуженной. В этой ситуации в компании решили, что лучше не продолжать сотрудничество, добавил Морроу.

«Мы как можно скорее прекратим поток платежей и будем работать с другими участниками над поиском замены менеджера операционных рисков для проекта», — заявил он.

Бывший технический директор Aave и участник ДАО Эрнесто Боадо признал, что критика со стороны сообщества «бывает более резкой, чем следует». По его словам, в организации «высоко оценивают работу» Gauntlet, которая, однако, бросает платформу «в разгар боя».

Сооснователь Aave DAO Марк Целлер назвал оправдание уровня «мы уходим, потому что с нами поступили несправедливо» неубедительным. По его предположению, Gauntlet просто нашла экономически более выгодную альтернативу, поскольку за время сотрудничества заработала около $10 млн. 

Вакантную позицию поставщика услуг риск-менеджера с годовым бюджетом в $1,6 млн Целлер назвал «престижным слотом».

В ноябре 2023 года эксперты Gauntlet опубликовали отчет, в котором отметили рост централизации в DeFi-сегменте.

Напомним, по итогам 2024 года Forbes включила Gauntlet в список 50 ведущих финтех-компаний.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK