Aave Companies провела ребрендинг и купила разработчика кошелька Family

aave_guide-min
aave_guide-min

Стоящая за разработкой DeFi-платформы Aave команда Aave Companies провела ребрендинг, сменив название на Avara. Об этом пишет The Block со ссылкой на компанию.

Согласно сообщению, Avara станет материнской организацией для Aave, Lens, стейблкоина GHO, Sonar и других брендов. 

Глава проекта Стани Кулечов в комментарии Cointelegraph пояснил, что команда продолжит внедрять инновации в DeFi и создавать инструменты для разработчиков, «одновременно предлагая новые, интуитивно понятные и привлекательные продукты» для более широкой пользовательской базы.

По его словам, протокол Aave продолжит работу под той же торговой маркой через Aave Labs.

Помимо ребрендинга, Avara объявила о приобретении разработчика кошелька Family — Los Feliz Engineering. Его основатель Бенджи Тейлор присоединится к команде в качестве старшего вице-президента по продуктам и дизайну.

«Преобразование в Avara и интеграция Family в нашу группу — это не просто изменения в названии или структуре. Это значительный шаг на пути к нашей конечной миссии: открытый, децентрализованный интернет, который является справедливым, вдохновляет на участие и способствует инновациям», — подчеркнул Кулечов.

Lens анонсировали в июле 2021 года как альтернативу Twitter на блокчейне Ethereum. Это компонуемый и децентрализованный социальный граф, который использует смарт-контракты на блокчейне Polygon.

Официальный запуск проекта состоялся в феврале 2022 года. В июле следующего года команда привлекла $15 млн от IDEO CoLab Ventures, Blockchain Capital и других инвесторов.

До этого разработчики Lens Protocol представили бета-версию Bonsai — решения для масштабирования социальных сетей на основе блокчейна.

Напомним, в ноябре DeFi-протокол Aave приостановил часть операций после обнаружения уязвимости. В проекте сообщили, что средства пользователей в безопасности.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK