Хакеры взломали Twitter Кевина О’Лири для скама с раздачей биткоина

Kevin_Oleary-min
Kevin_Oleary-min

Злоумышленники продвигали через взломанный Twitter-аккаунт инвестора и звезды телевизионного шоу Shark Tank Кевин О’Лири фейковую раздачу биткоина и Ethereum.

От имени знаменитости хакеры заявили, что он за последние годы заработал «кучу денег» на криптовалютах и решил раздать 5000 BTC и 15 000 ETH.

Хакеры взломали Twitter Кевина О’Лири для скама с раздачей биткоина
Данные: Bitcoin.com.

Далее в сообщениях скамеры написали, что инвестор анонсировал мероприятие накануне в эфире CNBC и его аккаунт не взломан.

Фейковые посты были удалены через несколько часов.

Продвигаемая мошенниками ссылка для получения бесплатной криптовалюты вела на их веб-сайт. Скамеры представляли его как официальную площадку О’Лири для раздачи цифровых активов.

«Участвовать могут все желающие, в том числе из США», — подчеркивали они.

Журналисты обратили внимание, что злоумышленники, вероятно, повторно использовали измененный сайт, ранее созданный для подобного скама от имени Илона Маска. На странице сверху размещен логотип Tesla, а название компании фигурирует в URL-адресе. В комментариях на площадке есть благодарность Маску за перевод некоторой суммы в биткоине.

Отвечая пользователям на вопросы касательно взлома, О’Лири отметил, что команда Twitter исправила проблему за 3 часа 9 минут.

«Впечатляет, учитывая праздники. Я думаю о своих подписчиках как о семье. Мы не во всем согласны, но никто не поимеет мою семью!», — заявил инвестор.

Напомним, в декабре неизвестный выставил на продажу базу данных 400 млн пользователей Twitter, включая контактную информацию О’Лири.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK