IBIT от BlackRock опередил MicroStrategy по числу удерживаемых биткоинов

Bank банк криптовалюта
Bank банк криптовалюта

iShares Bitcoin Trust (IBIT) от BlackRock приобрел 197 943 BTC, превысив значение MicroStrategy (193 000 BTC). Такие данные привели в BitMEX Research.

В стоимостном выражении крупнейший конкурент GBTC удерживает первую криптовалюту в размере $13,58 млрд. Подобный объем достигнут спустя почти 40 торговых сессий после одобрения продукта SEC.

Grayscale Bitcoin Trust ETF сохраняет лидирующие позиции в секторе с AUM в $27,42 млрд. Отток за указанный период составил $10,55 млрд. В распоряжении GBTC остается 399 742 BTC. 

Объем активов под управлением конкурентов (>$28 млрд) впервые превысил значение инструмента от Grayscale.

8 марта совокупный чистый продукт в спотовые биткоин-ETF составил $223 млн. В целом с 11 января — $9,59 млрд.

Активность эмитентов биржевых фондов способствовала снижению доступных монет на OTC-платформах. По мнению основателя Wealth Mastery Ларка Дэвиса, возникли предпосылки продолжения наращивания позиций за счет покупки на CEX.

Ранее в CoinShares оценили спрос на биткоин-ETF втрое выше, чем добычу цифрового золота.

Напомним, в JPMorgan усомнились, что биржевые фонды на базе первой криптовалюты превзойдут аналоги на основе ключевого драгоценного металла в стоимостном выражении в портфелях инвесторов.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK