Injective запустил решение inEVM для поддержки Ethereum-приложений

Что такое Ethereum Virtual Machine (EVM)?
Что такое Ethereum Virtual Machine (EVM)?

Разработчики сети первого уровня Injective в экосистеме Cosmos запустили тестнет L2-решения inEVM в партнерстве с проектом Caldera, специализирующимся на кастомизируемых роллапах.

Новое решение совместимо с виртуальной машиной Ethereum (EVM). Это позволит децентрализованным приложениям на базе сети второй по капитализации криптовалюты работать в экосистеме Injective.

В отличие от других подобных EVM-решений вроде Aurora на основе Near или Neon на базе Solana, inEVM представляет собой привязанный к основной сети Injective роллап. 

Инициатива является элементом стратегии по созданию Electro Chains, направленной на расширение экосистемы решений второго уровня и улучшения интероперабельности с различными блокчейнами.

Запуск основной сети inEVM запланирован на четвертый квартал.

Напомним, в июне разработчики Injective интегрировали Polygon для обеспечения «истинной компонуемости DeFi».

В апреле команда проекта запустила решение интероперабельности Cascade, позволяющее разработчикам Solana запускать свои приложения в экосистеме Cosmos.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK