Injective запустил мейннет L2-решения inEVM

Что такое Ethereum Virtual Machine (EVM)?
Что такое Ethereum Virtual Machine (EVM)?

Разработчики сети первого уровня Injective в экосистеме Cosmos запустили мейннет L2-решения inEVM.

«inEVM позволяет Ethereum-разработчикам создавать dapps, которые работают на невероятно высоких скоростях и предполагают околонулевые комиссии, обеспечивая при этом компонуемость среди WASM и EVM», — отметили представители проекта.

Созданное при поддержке Caldera решение позиционируется как первый совместимый с виртуальной машиной Ethereum роллап, «способный обеспечить настоящую компонуемость с Cosmos и Solana».

Инициатива является элементом стратегии по созданию Electro Chains, направленной на расширение экосистемы решений второго уровня и улучшения интероперабельности с различными блокчейнами.

inEVM позволяет Ethereum-разработчикам развертывать DEX и другие dapps на Injective без необходимости внесения изменений в код.

«Сегодня Injective — один из самых быстрых блокчейнов первого уровня с самыми низкими комиссиями», — подчеркнули представители проекта.

Изначально запуск мейннета планировался в четвертом квартале прошлого года. 

С новым L2-решением уже взаимодействуют проекты Celestia, Pyth, TimeSwap,  Thetanauts и LayerZero.

За последние сутки токен INJ вырос на 13,8%. Актив занимает 37 место в рейтинге CoinGecko

Ранее Injective Labs запустила фонд поддержки экосистемы на $150 млн при участии Pantera Capital, Jump Crypto, Kraken Ventures, Kucoin Ventures, Delphi Labs и других венчурных фирм.

В июне разработчики проекта интегрировали Polygon для обеспечения «истинной компонуемости DeFi».

Напомним, в марте команда Injective запустила решение интероперабельности Cascade, позволяющее разработчикам Solana развертывать свои приложения в Cosmos.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK