Исследование: криптовалюты популярнее акций среди зумеров

takeprofit
takeprofit

Около 18% представителей поколения Z (зумеров) в США владеют акциями, 20% — криптовалютой. Такие оценки получили исследователи Policygenius, пишет The Block.

Аналитики объяснили полученные результаты отличным от более старших соотечественников подходом к финансовому планированию. Так, у бэби-бумеров каждый третий оказался владельцем акций и лишь каждый двадцатый держателем цифровых активов.

В опросе приняли участие 4063 американца в возрасте 18 лет и старше. Средняя погрешность составила 2%, согласно документу.

«Молодые инвесторы хранят свои накопления иначе, чем те, кто относится к бэби-бумерам и поколению X. В том числе из-за ориентации на криптовалюты. Это может свидетельствовать о большей готовности рисковать своими деньгами. Вывод также может отражать стоящие перед ними вызовы вроде растущей нехватки жилья», — прокомментировали специалисты.

Исследование показало, что недвижимостью владеют только 13% зумеров. Для сравнения, этот показатель среди миллениалов составляет 24%, среди бэби-бумеров — 45%.

Напомним, опрос Deutsche Bank показал возросший оптимизм в США касательно криптовалюты и ее будущего принятия. 

Ранее экс-CEO BitMEX Артур Хэйес спрогнозировал дальнейший рост популярности мем-коинов за счет «игрового менталитета», присущего поколению Z и миллениалам.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK