Россияне назвали криптовалюты плохим подарком на Новый год

btc heart-min
btc heart-min

Криптовалюты и NFT являются одними из худших подарков на Новый год по мнению россиян. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на опрос аналитического центра Grechka Media и компании A2 Research.

В исследовании принимали участие 1200 человек из 17 регионов РФ.

Цифровые активы и невзаимозаменяемые токены заняли третье место среди подарков, которые россиянам хотелось бы получить меньше всего — так считают 17% опрошенных. 

На первом месте — подписки на ИИ сервисы для работы (27%). На втором — подписки на развлекательные ресурсы (18%).

Говоря о предпочтительных сюрпризах, 41% респондентов рассказали о желании «получить в подарок технологии». 22% будут рады деньгам, а 15% — любым подаркам.

Напомним, по данным Аналитического центра НАФИ на февраль 2022 года, осведомленность жителей РФ о цифровых активах с 2017 года выросла с 16% до 67%

При этом с января по сентябрь 2023 года число криптовалютных транзакций в России превысило 185 000, что втрое больше показателя за аналогичный период прошлого года (60 000), согласно подсчетам Росфинмониторинга.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK