Исследование: объем рынка блокчейн-игр превысит $614 млрд к 2030 году

Videogames_crypto-min
Videogames_crypto-min

Глобальный рынок блокчейн-гейминга к 2030 году вырастет с текущего показателя в $154,5 млрд до $614,9 млрд. Такой прогноз привели эксперты Fortune Business Insights.

По их оценкам, средний ежегодный рост продаж внутриигровых предметов вроде NFT в сегменте за этот период составит 21,8%.

«Технология блокчейн революционизировала индустрию игр, обеспечив безопасные и прозрачные транзакции, инновационные механизмы гейпмлея и новые методы взаимодействия», — подчеркнули исследователи.

По их мнению, основными драйверами для сектора выступят растущая популярность NFT, привлекательность моделей Play-to-Earn, а также интеграция с мобильными играми. Пользователи смартфонов уже являются крупнейшей демографической группой геймеров, что делает их идеальной платформой для дальнейшего развития, отметили эксперты.

В разрезе видов GameFi-приложений они прогнозируют наиболее высокие темпы роста RPG. По их мнению, в ролевых играх присутствуют «индивидуальные персонажи, темы, дополнительное оружие и другие функции», которые делают их наиболее подходящими для реализации возможностей блокчейна.

По итогам 2022 года RPG заняли 33,8% рынка Web3-гейминга объемом $128,6 млрд, опередив многопользовательские и коллекционные игры. 

Исследование: объем рынка блокчейн-игр превысит $614 млрд к 2030 году
Данные: Fortune Business Insights.

Фактором, способным негативно повлиять на развитие сектора, в Fortune Business Insights назвали возможное ужесточение регулирования в отношении криптовалют, NFT и виртуальных экономик в целом. 

Эксперты также указали, что согласно отчету Blockchain Game Alliance, 51% игроков считают подключение к блокчейн-приложениям достаточно сложным процессом, а 37,2% назвали проблемой слабый геймплей.

Напомним, с момента появления GameFi пять лет назад около 2127 из 2817 проектов в сегменте (~75,5%) потерпели неудачу, согласно отчету CoinGecko.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK