Конгрессмен США назвал кризис FTX провалом регулирования криптоиндустрии

SEC_disliked-min
SEC_disliked-min

Член Палаты представителей США Том Эммер в комментарии FOX Business раскритиковал главу SEC Гэри Генслера и бывшего CEO FTX Сэма Бэнкмана-Фрида на фоне кризиса биткоин-биржи.

«Коллапс FTX — не криптосбой. Это провал централизованных финансов, Гэри Генслера и Сэма Бэнкмана-Фрида. Суть в децентрализации», — пояснил Эммер.

Конгрессмен упомянул слухи о разговоре Генслера и Бэнкмана-Фрида в марте 2022 года о возможности предоставления FTX особого режима регулирования.

Он также назвал обязанностью SEC контроль таких потерпевших крах криптовалютных проектов, как Celsius Network, Terra и Voyager Digital.

«Нам нужно разобраться в этом и понять, почему Гэри Генслер и SEC не выполняли свою работу. […] Нам нужно понять, как все пришло к потере людьми своих сбережений», — добавил Эммер.

В июле конгрессмен обвинил Комиссию по ценным бумагам и биржам США в «неэтичном отношении» к индустрии цифровых активов.

Напомним, в августе миллиардер Марк Кьюбан раскритиковал Генслера за нечеткие правила для биткоин-бизнесменов и инвесторов.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK