Метавселенная Horizon Worlds от Meta расширится на мобильные устройства

Что такое метавселенная и зачем в ней NFT? Объясняет Forklog
Что такое метавселенная и зачем в ней NFT? Объясняет Forklog

Компания Meta начала экспансию метавселенной Horizon Worlds за пределы VR-гарнитур, открыв ранний доступ к первому миру на мобильных устройствах и компьютерах.

Согласно заявлению, небольшое количество пользователей теперь могут войти в пространство игры Super Rumble через приложение Meta Quest для Android. Версия для устройств на iOS выйдет в ближайшие недели.

Доступ также возможен на сайте Horizon Worlds через любой веб-браузер.

«Хотя гарнитуры Quest являются наиболее захватывающим способом участия в метавселенной, мы считаем, что точек входа должно быть несколько. Перенос миров на большее количество поверхностей — шаг к реализации этой концепции и открытию опыта для большего числа людей», — отметили в Meta.

В сообщении компания подчеркнула, что для мобильных устройств и интернета в метавселенной используются те же функции безопасности, что и на Quest, включая защиту подростков.

Все версии Horizon Worlds бесплатны, участвовать в виртуальном пространстве может любой человек старше 13 лет. На момент написания приложение поддерживается только в Канаде, Франции, Исландии, Ирландии, Испании, Великобритании и США.

Компания намерена постепенно расширять ранний доступ к метавселенной в мобильной и веб-версиях по результатам полученных отзывов и опыта.     

«По мере того, как мы будем развертывать больше миров в течение следующих нескольких месяцев, вы сможете тусоваться с друзьями, смеяться с ними на комедийных шоу и наслаждаться бесплатными концертами и событиями с любого подключенного к сети устройства», — заявили в Meta.

Напомним, в апреле правозащитники призвали компанию ввести ограничения на допуск в метавселенную несовершеннолетних.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK