Неизвестный отправил 26,9 BTC на кошелек Сатоши Накамото

Nakamoto_faceless-min
Nakamoto_faceless-min

5 января неизвестный пользователь отправил 26,91 BTC (почти $1,2 млн по курсу на момент написания) на кошелек создателя биткоина Сатоши Накамото.

Адрес отправителя пополнили из трех источников, пишет The Block. Большая часть средств поступила из кошелька, отмеченного на платформе Arkham Intelligence как принадлежащий Binance.

На момент написания генезис-кошелек удерживает 99,67 BTC на сумму около $4,4 млн. Хранящиеся в нем активы не перемещались с момента исчезновения создателя биткоина в декабре 2010 года.

«Либо Сатоши проснулся, купил 27 BTC на Binance и перевел их на свой кошелек, либо кто-то просто сжег миллион долларов», — написал директор Coinbase Конор Гроган.

Он также допустил, что это «странный маркетинг» вокруг потенциального одобрения спотового биткоин-ETF.

Напомним, в октябре 2023 года сооснователь Casa Джеймсон Лопп привел аргументы против теории о том, что биткоин-пионер Хэл Финни был создателем первой криптовалюты Сатоши Накамото.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK