Объем торгов NFT-коллекции Дональда Трампа упал на 99%

Trumps nft collection
Trumps nft collection

За последний месяц объем торгов первой серии NFT экс-президента США Дональда Трампа упал на 99%. Об этом сообщает The Block.

Выпущенная в 2022 году Trump Digital Trading Cards включает 45 000 коллекционных токенов, на которых экс-президент США предстает в различных образах, в том числе в виде супергероя с глазами-лазерами.

В марте 2023 года объем торгов NFT-серии взлетел на 440% после одобрения Большим жюри предъявления обвинений Трампу по 30 пунктам.

СМИ писали, что продажи невзаимозаменяемых токенов принесли политику до $1 млн. Согласно раскрытой Трампом информации, он заработал $298 000 в виде лицензионных сборов.

В апреле 2023 года экс-президент США выпустил вторую коллекцию NFT на блокчейне Polygon. Она содержит 47 000 токенов с изображениями политика в различных образах. В декабре Трамп представил третью серию персональной NFT-коллекции под названием MugShot со своей фотографией из тюрьмы.

В январе 2024 года экс-президент США поклялся, что никогда не позволит ФРС запустить CBDC. Он объяснил такое решение рисками «дебанкинга и появления политического оружия».

Напомним, в марте Трамп пообещал не мешать использованию биткоина и других криптовалют в случае победы на президентских выборах в ноябре. Он также назвал цифровое золото «дополнительной формой валюты», которая уже «обрела собственную жизнь».

По данным опроса Paradigm, около 48% держателей криптовалют в США планируют голосовать за Трампа на предстоящих выборах президента. Еще 38% — за действующего главу государства Джо Байдена, 13% — не определились.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK