OpenSea запретила продавать NFT на основе стейкингового Ethereum

Почему OpenSea - это самый популярный NFT-маркетплейс?
Почему OpenSea - это самый популярный NFT-маркетплейс?

Команда платформы Ether.Fi сообщила о запрете маркетплейсом OpenSea продаж NFT, обеспеченных стейкинговым Ethereum. 

Ether.Fi позволяет создать невзаимозаменяемый токен за каждого сгенерированного валидатора при стейкинге второй по капитализации криптовалюты. Согласно идее проекта, заблокировавшие ETH пользователи должны получать отчисления за каждую продажу NFT. 

Генеральный директор протокола Майк Силагадзе заявил, что за сутки было выпущено 3000 NFT, которые обеспечены 6200 ETH. После этого токены выставили на OpenSea.

Однако спустя время листинги на маркетплейсе «необъяснимо» исчезли. В конечном итоге торговая платформа ответила в «формальном письме», что не разрешает размещение NFT, которые «предназначены для финансовой деятельности». 

Силагадзе отметил, что коллекция ether.fan — это «просто обернутый ETH с функцией PFP».

«OpenSea управляет де-факто нелицензионным казино, где люди участвуют в разорительных азартных играх и тратят миллионы на изображения обезьян и тому подобное. По-видимому, все это здорово и нормально, но наша коллекция, которая на самом деле имеет ценность, запрещена, поскольку полезна», — добавил он. 

В феврале Ether.Fi привлек $5,3 млн в раунде финансирования под руководством North Island Ventures и Chapter One. 

Проект позиционирует себя как децентрализованное решение, где ключи подконтрольны пользователям. Депонируя средства, участники рынка получают NFT с метаданными.

Напомним, аналитики Glassnode сообщили о возросшей популярности Ethereum-стейкинга на Lido Finance после обновления Shanghai.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK