Опрос: у канадцев выросло разочарование в криптовалютах

crypto_downturn-min
crypto_downturn-min

Количество канадцев, пожалевших о своих инвестициях в криптовалюты, за год увеличилось с 68% до 77%, согласно опросу Комиссии по ценным бумагам Онтарио.

Регулятор провел исследование совместно с компанией Ipsos в мае-июне на репрезентативной выборке из 2360 граждан страны.

Всего около 10% респондентов заявили о владении цифровыми активами против 13% по результатам аналогичного опроса 2022 года. Тогда 46% инвесторов сообщили, что их портфель стоит дороже первоначальных вложений, теперь это подтвердили 39% участников опроса. 

За этот период с 38% до 26% сократилось число канадцев, считающих, что криптовалюты играют ключевую роль в финансовой экосистеме. Возможность того, что это произойдет в будущем, допустили 34%, хотя год назад показатель достигал 49%.

Только 20% опрошенных подтвердили планы покупки криптовалюты в будущем, ранее доля составляла 31%.

В качестве основной причины приобретения цифровых активов 28% респондентов назвали спекулятивные инвестиции. Показатель за год не изменился, а вот доля тех, кто рассматривает криптовалюты как долгосрочные вложения, упала с 29% до 20%.

Опрос показал, что у канадцев выросла осведомленность о криптоактивах, — 54% против 51% ранее заявили о наличии базовых знаний. На этом фоне с 49% до 46% сократилось число респондентов, которые назвали недостаточное понимание цифровых валют в качестве причины отказа от инвестиций. Но количество тех, кто не готов это делать из-за потенциальных рисков, увеличилось с 43% до 49%.

Напомним, по результатам проведенного в США опроса две трети американцев заявили о недоверии к криптовалютам.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK