Coinbase расширила присутствие в Канаде

Coinbase_2-min
Coinbase_2-min

Американская биткоин-биржа Coinbase объявила о расширении бизнеса в Канаде в рамках партнерства с местной компанией финансовых услуг Peoples Trust Company.

Канадские пользователи получили возможность вносить депозиты и выводить фиатные средства через сервис электронных переводов Interac. Согласно заявлению, эта услуга была наиболее востребована со стороны пользователей после официального запуска платформы в стране ранее в этом месяце.

Биржа также открыла доступ к подписному продукту Coinbase One, который предоставляет клиентам ряд преимуществ вроде бескомиссионной торговли и повышенного дохода от стейкинга.

«Канада имеет хорошие возможности стать мировым лидером в криптоэкономике, благодаря высокому уровню осведомленности о цифровых валютах, местной технологической экосистеме и прогрессу в создании сильной нормативно-правовой базы», ​​— заявила вице-президент по международному развитию Coinbase Нана Муругесан.

В компании сослались на опрос Комиссии по ценным бумагам Онтарио, который показал готовность 30% канадцев приобрести криптовалюты в течение года. Это вдвое превышает число тех, кто владеет цифровыми активами сейчас. В Coinbase увидели в тенденции «значительные возможности для роста на канадском рынке».

На протяжении 2023 года биржа в Канаде:

  • подписала соглашение о предварительной регистрации (в марте) и продолжила работу над получением лицензии;
  • наняла в качестве регионального директора Лукаса Мэтисона;
  • создала технический центр с почти 200 штатными сотрудниками;
  • активизировала деятельность венчурного подразделения в стране, поддержав несколько стартапов.

В портфеле Coinbase присутствуют такие известные местные фирмы, как Dapper Labs, Minerva AI, Axelar, Horizon Blockchain Games и Zapper.

Напомним, в течение 2023 года из-за ужесточения регулирования об уходе из страны объявили централизованые биржи OKX и Binance, DEX dYdX, а также эмитент стейблкоинов Paxos.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK