Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
crack-min

Основатели DeFi-проекта Opyn ушли из криптоиндустрии

Учредители DeFi-компании Opyn Зубин Котича и Алексис Гауба приняли решение покинуть криптоиндустрию после предпринятых к проекту регуляторных мер со стороны CFTC.

В сентябре регулятор оштрафовал Opyn на $250 000 за незарегистрированную торговлю деривативами и работу без лицензии в качестве трейдинговой платформы.

По словам Котича, они с напарником пришли в отрасль в 2017 году.

«Последние шесть лет мы работали над невероятными вещами, которые никогда не были бы возможны в TradFi, — инновациями в области структурированных продуктов и деривативов. Думали, что будем заниматься криптовалютой всю оставшуюся жизнь. Но, к сожалению и неожиданно, это конец пути», — написал он.

Проект продолжит работу, а пост CEO вместо Котича в Opyn займет глава отдела исследований Эндрю Кеоне. Последнего предприниматель представил как опытного инженера из Массачусетского технологического института, трейдера Уолл-стрит и «фактически третьего соучредителя» компании.

Согласно профилю в Linkedin, Котич также являлся сооснователем стартапа Mechanism Labs, получившего грант от DFINITY, и возглавлял исследования в ThunderCore. Гауба тоже принял участие в этих проектах.

В 2019 году ThunderCore стал первым участником запущенной Huobi платформы для первичных биржевых предложений (IEO) под названием Prime Lite.

Напомним, председатель CFTC Ростин Бенам заявил о целесообразности регулирования деятельности DeFi-протоколов.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK