В Bernstein спрогнозировали доходы криптоиндустрии в $400 млрд к 2033 году

Crypto_wall_st-min
Crypto_wall_st-min

В ближайшие десять лет доходы криптовалютной индустрии увеличатся в 16 раз, с $25 млрд до $400 млрд. Такие оценки привели аналитики Bernstein, пишет CoinDesk.

«Этот год заложит основы для десятилетнего „золотого века” инноваций в dapps. Это произойдет из-за перехода отрасли от тезиса о „доходной” инфраструктуре к тезису о „доходном” приложении», — отметили специалисты.

На децентрализованные протоколы из указанных $400 млрд придется половина. В настоящий момент их доля не превышает 15%.

Рост выручки dapps в 100 раз в течение следующих десяти лет будет связан с «инновациями в области масштабируемости блокчейна и увеличением количества приложений в сегментах финансовых услуг и потребительских технологий», объяснили эксперты. Эта ниша сформирует 75% выручки к 2033 году против нынешних 40%.

В рамках финансовых приложений драйверами роста выступят DEX, кредитование и структурированные/токенизированные продукты.

В потребительских dapps аналитики ждут увеличения выручки базирующихся на NFT игр.

Локомотивами роста оффчейн-доходов индустрии выступят услуги для институциональных инвесторов — прайм-брокеридж, хранение и маркетмейкинг.

Напомним, в декабре аналитики Bernstein допустили продажу биткоин-траста Grayscale в качестве возможного сценария процесса реструктуризации компании.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK